Главная / Красота / Лицо и тело / Экзотические фрукты помогут стать красивой
(0 - user rating)
Frutas_RegionaisЗная всё о клубничных масках, компрессов из петрушки, настоев из розовых лепестков ромашек, мы всё чаще и чаще останавливаем свой пытливый взгляд на чужестранных экзотических фруктах и растениях. Уже давно мы разобрались с кулинарными достоинствами этих аппетитных гостей, а теперь, любопытно узнаем их косметические свойства. Тем более, разглядывая состав различных кремов, мы практически всегда, обнаруживаем их присутствие. Мы расскажем вам об экзотических фруктах, и об их применении в косметике по уходу за лицом и телом. 

Маска для кожи и волос из бананов
Банан обладает уникальными природными свойствами, которые увлажняют кожу и поддерживает ее эластичность. Маска из бананового пюре, разбавленного теплой водой, в течение пяти минут восстанавливает кожу даже при повышенной сухости. 
Банан нужно сбить, можно это сделать в простом миксере. Смешать с обычным ополаскивателем для волос, и нанести на вымытую голову на 10-15 минут. Данная маска придает блеск вашим волосам и устраняет эффект секущихся и пористых волос, образуя тонкую защитную пленку. 


Кофе, очищение тела
Кофе работает как природный скраб. Он может не только убрать омертвевшие клетки, но и тонизировать кожу, возвращая ей упругость. 
Свежемолотый кофе нужно смешать с нейтральным душевым гелем или маслом для тела. Массажными движениями нанесите скраб на тело, затем смойте. Кожа станет свежой и гладкой, а аромат кофе придаст бодрый заряд энергии. 

Ананас и папайя, маска для лица
В состав ананаса и папайи входят энзимы и богатый комплекс аминокислот, который очищает и сохраняет кожу хорошо увлажненной. 
Ломтики фруктов нужно измельчить в блендере, затем добавить две столовые ложки сливочного йогурта. Маска наносится на очищенное лицо на 10-15 минут, затем смывается холодной водой. 

Регенерирующее манго
Природные компоненты манго содержат витамины А, которые замедляют процесс старения, а натуральные энзимы стимулируют процессы регенерации, успокаивая кожу и делая ее более яркой. 
Разотрите фрукт и нанесите маску на лицо и шею, затем смойте слабо заваренным зеленым чаем через 10 минут. 

Имбирь
Имбирь способен восстанавливать яркость кожи, прекрасно освежает цвет лица, и хорошо применяется в уходе за чувствительными участками. 
Имбирь нужно натереть на терке, добавить столовую ложку сметаны, нанести полученную смесь на лицо, в течение 15-20 минут, после, смойте прохладной водой. 
Тертый имбирь часто используется в процедуре обертывания, что способствует выведению жидкости и сниманию отеков. 

Ореховые масла
Лучшие дары природы, которые являются золотым ключом в секрете красоты -нерафинированные масла. Масло из кокоса является лучшей основой для увлажнающего крема, а также для помад и масок. Полезные витамины - A, B, E, H, K, которыми богат тропический фрукт авокадо, широко используется в косметике. Его масло оказывает положительный эффект на сухую и раздражённую кожу. Масло жожоба чем-то схож с воском; оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, с его помощью, можно устранить сухую перхоть и привести в норму потрескавшиеся губы. 

Тростниковый сахар
Один из самых приятных эксфолиантов для сухой кожи и против отшелушивания. Имеет увлажняющий, антисептический и ранозаживляющий эффект. 
Две столовые ложки сахара смешайте с маслом лаванды, и нанесите массирующими движениями на всё тело, затем смойте теплой водой. Кожа станет гладкой, ровной и нежной на ощупь, с легким ароматом лаванды.
Если тебе понравилось кликни:

Источник: wooms.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.