Главная / Красота / Волосы / Модный тренд: матовые волосы
(0 - user rating)

 

By Лори Дрейк for The Style Glossy

Модный тренд: матовые волосы

Мода подобна маятнику: сейчас от гладких, блестящих волос она резко качнулась в сторону тусклых, беспорядочно торчащих прядей, напоминающих неубранную постель. Этот образ зародился на подиумах Парижа во время показа весенне-летних коллекций, где модели, одетые в блестящие, переливающиеся ткани, своими прическами выражали нечто совершенно противоположное: плоская текстура, бьющая через край телесность и намеренное отсутствие блеска.

Удивительно, но эффект немытых волос понравился, и тренд стал набирать силу. Он привлек женщин, которые стремятся создать образ «плохой девочки» с подтекстом «А мне наплевать». За примерами звезд, эксплуатирующих этот образ, далеко ходить не нужно — возьмем хотя бы Кристен Стюарт, сыгравшую главную роль в фильме «Сумерки». Эта актриса демонстрирует «матовый» образ как перед камерой, так и в повседневной жизни.

Внимательные читатели журналов мод заметят, что модели в статьях и в рекламе больше не выглядят как «с обложки», демонстрируя спутанные, всклокоченные волосы, не имеющие ни блеска, ни гладкости. Как будто бы они объявили бойкот продуктам, содержащим силикон.

Как создать эффект матовых волос
Мы попросили Фабриса Джили, креативного директора международной сети салонов красоты Frederic Fekkai, отвечающего за рынок США, поделиться секретами того, как создать эффект немытых волос, не дожидаясь, пока это произойдет естественным путем.

Мытье волос: Вымойте волосы вашим обычным шампунем, однако при повторном мытье воспользуйтесь простым куском натурального мыла с оливковым маслом. «Мне нравится традиционное мыло кубической формы, которым пользовалась еще моя бабушка, когда я рос во Франции, однако подойдет любое мыло с оливковым маслом, мягкое и без запаха», — говорит он. Намыльте волосы с середины и до самых концов, но избегайте попадания мыла на корни. Тщательно промойте волосы. «Мыло придаст волосам матовость в тех местах, где его наносили, и создаст дополнительную глубину и текстуру», — считает Джили. Лучше всего, чтобы волосы высохли сами, но если это невозможно, наденьте на фен рассеивающую насадку. «Все прочие средства, такие, как выпрямитель или утюжок для волос, только добавят блеска и сведут на нет все ваши усилия», — предупреждает он.

Еще более быстрый способ получить матовые волосы — это моделирование на сухих волосах и использование пудры. Нанесите сухой шампунь на корни волос, равномерно распределите его по всей коже головы, а затем наклонитесь вперед, чтобы вычесать его. «Пудра обволакивает ствол волоса, увеличивая его объем почти вдвое, поэтому волосы выглядят и ощущаются намного более густыми», — объясняет Джили. «На всех модных съемках, в которых мне в последнее время довелось участвовать, я использовал сухой шампунь: он создает сильный эффект телесности и обеспечивает прекрасный результат, — рассказывает он. — Если же у вас закончился сухой шампунь, в крайнем случае, можно использовать детскую присыпку».

Еще один способ устранить блеск и добавить волосам текстуры — это заплести в косу еще влажные волосы. «Когда через несколько часов вы расплетете волосы, то получите приятную, мягкую волну с матовым эффектом», — утверждает он.

Если вообще существует прическа, не требующая особого ухода, но при этом ультрамодная, то это именно эффект матовых и спутанных волос. Джили призывает вас попробовать этот новый стиль. «Он популярен у молодых, современных женщин, которые тщательно следят за модой и не упускают ни одной тенденции», — считает он. А эта тенденция может продолжиться и осенью, как можно судить по недавним показам осенне-зимних коллекций одежды прет-а-порте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.