Главная / Красота / Волосы / Летящие, блестящие волосы - уже сегодня
(0 - user rating)


By Мишель Маргерита for The Style Glossy

Летящие, блестящие волосы -- уже сегодня

Какая самая популярная прическа в этом сезоне? Не до конца уложенные волосы - летящие, блестящие и непринужденно стильные. "Сейчас актуальны естественные, здоровые волосы", - говорит стилист Кен Пиктон. По его мнению, стрижка может придавать своеобразие образу. "Модель Фрея Беха Эриксен выглядит безупречно благодаря мягкой многоуровневой стрижке, подчеркивающей движение и не портящей структуру волос".

Если вы не являетесь одной из немногих счастливиц, от рождения награжденных густыми, переливающимися, прелестно волнистыми волосами, добиться, чтобы ваша шевелюра выглядела достойной любой знаменитости, можно только с помощью определенных усилий и профессионального ухода.

Красивый цвет
Распрощайтесь с енотовидными полосами, волосами двух тонов, сумасшедшим неестественным цветом и сделайте выбор в пользу натуральных оттенков -- интенсивных, теплых и дышащих здоровьем. Если вы блондинка, вам подойдут теплые оттенки с едва уловимыми пепельными вкраплениями. Брюнеток необычайно украсят шоколадные тона с красноватыми отсветами -- но только лишь отсветами!

Поговорим о структуре волос
Блестящие волосы всегда хорошо выглядят, но если вы слишком много пользовались щипцами для завивки и распрямителями, вы могли повредить волосы и лишить их блеска. К счастью, на рынке существует огромное количество питающих и укрепляющих спреев и все они придают блеск тусклым прядям и не дают им пушиться. Некоторые средства даже защищают от воздействия высоких температур. Легкие шампуни, бальзамы-ополаскиватели и маски тоже могут быть полезны. Обязательно спрашивайте средства, не утяжеляющие и не оттягивающие волосы вниз.

Правильные средства для ухода и укладки
"Важно создать эффект естественности", - говорит стилист Даррен Бэйн. "Делаете ли вы импровизированный пучок или хвост, или оставляете свободными и распущенными волосы длиной до середины плеч, абсолютно необходимо использовать минимум средств для укладки, чтобы ваши локоны выглядели естественно".

Нанесите немного легкого мусса и равномерно распределите по волосам, чтобы локоны держались и были упругими. Дайте своим волосам высохнуть естественным образом или "помогите" им пальцами рядом с источником рассеянного тепла. Секрет богемных волн -- завивка волос средней длины при помощи плойки большого диаметра или термобигудей. "Средства для ухода и укладки совершенно необходимы для создания немного наивного, неограненного образа", - говорит Бэйн.

Двигайтесь изнутри наружу
Помните, здоровое тело равно здоровые волосы. Вот наши самые эффективные советы.

1. Сбалансированное питание "Корень (или волосяной фолликул) -- это инкубатор роста волоса, питание поступает к нему через кровеносную систему", -- говорит стилист, занимавшийся волосами многих звезд, Эндрю Бартон. Вашим волосам, как и вашему телу, для роста и сохранения здоровья необходимо хорошее питание и упражнения. Ешьте продукты, богатые витаминами A, B, C и E, такие как цитрусовые, зеленые листовые овощи (бета-каротин необходим для здоровья волос: выбирайте зеленые, оранжевые и желтые овощи), яйца, чечевица (отличный источник биотина, который способствует росту волос) и кокосовые орехи.

2. Правильные жиры "Да, существует такая вещь, как правильный жир, -- именно благодаря ему ваша кожа и волосы сохраняют здоровье. Омега-жиры изобилуют незаменимыми жирными кислотами, столь полезными для волос. Включение в рацион большого количества рыб жирных сортов -- отличный способ получения белков и жирных кислот омега-3 и 6.

Мишель Маргерита внештатный автор материалов о красоте, в том числе для журнала "Elle."

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.