Главная / Мода / Секреты стиля / Длина на любой вкус
(0 - user rating)

By Грейси Хичкок for The Style Glossy

Длина на любой вкус

Любите ли вы мини или предпочитаете более скромную длину... если взглянуть на модные показы, то станет ясно, что в тренде сейчас оба этих стиля. Дизайнеры выпускали на подиум моделей в едва прикрывающих бедра микро-мини, а вслед за ними показывали нам хрупкие образы в миди и макси. В предстоящие месяцы можно и оголяться до предела, и закрываться до пят.

Стиль с подиума: макси

Не все длинные платья и юбки были легкими и воздушными. В роскошной коллекции Марка Джейкобса для Louis Vuitton присутствовали божественные облегающие платья средней длины. Его обольстительные наряды с традиционными китайскими мотивами из шикарной парчи были далеко не скромными. Не менее впечатляющими были и узкие обтягивающие платья с полосками бахромы в стиле 1920-х гг. и глубоким V-образным вырезом.

Стиль с подиума: миди

В великолепном показе Chanel нам представили платья и юбки "колокол" длиной чуть выше колена. Многие юбки были слегка асимметричны по подолу. На подиуме были и легкие платья длиной до икр. Prada также предлагает нам длину чуть выше колена — модели щеголяли в костюмах и платьях прямых линий, пошитых из дорогих тканей.

Стиль с подиума: мини

Dior показал нам коллекцию в "южно-океанском" стиле. На показе было много смелых коротких, кукольных платьев, а также сексуальные платья-рубашки с металлической окантовкой. Платья сочетались с босоножками на высоком каблуке ярких цветов с ремешками по лодыжке. На кокетливых моделях были бескозырки и прически в стиле Бетти Пейдж.

Правила носки одежды разной длины

Этой весной вы вольны выбирать юбки любой длины, однако существует несколько правил, о которых следует помнить, чтобы выглядеть изысканно и модно.

1. Избегайте одновременно большого объема и большой длины.
Наилучшие наряды макси в коллекциях этой весны сочетают в себе длину и легкость. Если длинная юбка или платье пошиты из легкой ткани, получается тонкий силуэт, а образ в целом становится менее грубым и вычурным. Легкая, струящаяся ткань в длинных нарядах также поможет избежать эффекта грузной фигуры.

2. Высоким девушкам рекомендуются романтичные, струящиеся наряды
. Миниатюрным женщинам тоже пойдет такой образ, однако будьте осторожны с длинными вещами — не переборщите. Невысокие девушки будут выглядеть более пропорционально, если укоротят длинное платье до линии чуть ниже икр. Для сохранения оригинального покроя наряда лучше обратиться к профессиональному портному.

3.
Найдите свою идеальную длину. Чтобы определить, какая длина в зависимости от образа вам идет больше всего — мини, по колено, миди или макси — вам понадобятся туфли, булавки и зеркало во весь рост.

  • Встаньте перед зеркалом и примерьте свою юбку с обувью, которую собираетесь носить с юбками такого же стиля. Когда вы покупаете или подгоняете одежду, необходимо делать примерку в правильной обуви, так как каблук меняет форму ноги. Отправляясь на шопинг, возьмите с собой туфли с каблуком, которые вы собираетесь носить с юбкой.
  • Чтобы определить оптимальную линию подола для юбки по колено, наденьте прямую юбку, а затем подкалывайте ее на трех разных уровнях: выше колена, ниже колена и прямо по середине колена. Смотрите на ноги анфас и в профиль, чтобы найти свой оптимальный силуэт. Повторите эти же манипуляции с юбкой-колоколом и юбками других форм. В зависимости от типа юбки длина может быть разной.
  • Все те же действия нужно будет проделать и для длины мини и макси, чтобы найти то, что идет именно вам. Регулируя подол юбок средней длины, всегда старайтесь, чтобы линия проходила выше или ниже икр. Если подол располагается на линии середины икры, это выглядит не элегантно; такая длина зрительно утяжеляет ноги.
  • Даже незначительное изменение в несколько миллиметров может сделать вас выше, стройнее и элегантнее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.