Главная / Мода / Секреты стиля / Стратегии шопинга и идеальный шкаф
(0 - user rating)

By Карен Брэйлсфорд for The Style Glossy

Стратегии шопинга и идеальный шкаф

2011 год должен стать годом, когда вы прекратите предпочитать количество качеству и покупать лишь чуть-чуть отличающиеся варианты одной и той же вещи. Просто следуйте этим пяти стратегиям, и вы с шиком потратите свои деньги на шопинг. И никогда больше вы не будете жаловаться: "мой шкаф забит, но мне нечего надеть!"

Стратегия 1: Разберите шкаф
Мар Иветт советует разобрать имеющийся гардероб — это поможет вам понять, что вам действительно еще нужно купить. Потратьте несколько часов на примерку нарядов, которые вы уже давно не надевали. Посмотрите, как они смотрятся, как вы себя в них ощущаете и сочетаются ли они с чем-либо еще в вашем шкафу. Свободно комбинируйте. Возможно, тот самый кардиган рисунка Аргайл, который вы купили десять лет назад на окончание школы, сегодня можно перехватить поясом и великолепно носить поверх платья-футляра. Иветт считает, что "покупать одежду, не зная точно, что уже висит у вас в шкафу, это как идти в магазин за продуктами на голодный желудок. В результате вы потратите огромные деньги на вещи, которые вам не нужны".

Стратегия 2: Рациональность и рачительность
Это идет в разрез со всеми вашими покупательскими порывами, но Иветт утверждает, что "меньше — это больше". Цель — создать гардероб, который прослужит долго. В более далекой перспективе вы экономите деньги, если покупаете меньше вещей, но вещей более высокого качества (и, следовательно, более дорогих), а не груды дешевых шмоток, которые вскоре потеряют вид или выйдут из моды. Конечно, обогатите свой образ "одноразовыми" дизайнерскими вещами от H&M, но основная часть вашего гардероба должна состоять из качественных предметов, сшитых из таких тканей, как кашемир, лен и шерсть, которым не страшно время. Не отступайте от Стратегии 1 и извлеките на свет божий все, что вы уже год не надевали. Если эти вещи уже не сидят и не могут быть подогнаны, с легким сердцем отдайте их кому-нибудь.

Стратегия 3: Заложите основы
Одеваетесь ли вы в ультрамодном, классическом или более свободном стиле, эти основные предметы являются фундаментом функционального гардероба:

  • Черные брюки — основа основ
  • Темные джинсы, предпочтительно брючного покроя
  • Белая блузка на пуговицах: дизайнер Каролина Херрера в них живет
  • Платье—футляр: одновременно сексуально, стильно и дерзко
  • Кардиган, который можно набросить на платье-футляр или носить с джинсами или черными брюками
  • Костюм из двух предметов, который можно сочетать и носить с любым из перечисленных выше предметов

Стратегия 4: Выбирайте многофункциональные вещи
Кэрилин Вайле, создающая удобную и практичную одежду для динамичных женщин, рекомендует покупать вещи, которые можно использовать по-разному. Тщательно просматривая вещи на магазинной стойке, спросите себя: можно ли эту тунику носить как мини-платье? Можно ли длинный пиджак с ниспадающим воротником носить с поясом как платье с колготками и сапогами? "Если вещь можно легко превратить в другой предмет одежды, она остается мне интересна, — говорит Вайле. — Она не только надолго задержится в моем гардеробе, я буду ее чаще носить".

Стратегия 5: Поосторожнее с распродажами
Несомненно, у некоторых вещей, загромождающих ваш шкаф, все еще не отрезаны магазинные бирки, потому что вы не могли устоять перед скидкой. Но какая же это скидка, если вы купили этот свитер, платье или пару (немного жмущих) сапог только потому, что цена была на 90% ниже, и ни разу их не надели. Перед покупкой чего-либо на распродаже спросите себя: нужна была бы мне эта вещь — именно этого цвета, размера и стиля — если бы она продавалась без скидки? Если ваш ответ "нет", откажитесь от покупки.

Карен Брэйлсфорд пишет и редактирует статьи о моде для различных печатных и интернет-изданий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.