Главная / Мода / Секреты стиля / Как справиться с беспорядком в шкафу и пересмотреть гардероб
(0 - user rating)

By Лори Пайк for The Style Glossy

Как справиться с беспорядком в шкафу и пересмотреть гардероб

В вашем шкафу нет места для лишней вешалки, и все же каждое утро вас мучают сомнения, что же надеть? Стилист Моника Швайгер считает, что порядок в шкафу поможет снизить стресс по утрам и тщательнее подойти к выбору одежды. “Если ваши шкафы и комоды набиты одеждой, найти что-то подходящее становится довольно трудно”, — говорит Швайгер. “Наличие достаточного свободного пространства расширяет возможности для экспериментирования”.

Найти и выбросить ненужные вещи вам помогут следующие советы:

Любимая вещь Мы слишком привязываемся к маленьким обтягивающим вещам. Мы не только тешим себя надеждой в конце концов влезть в это обтягивающее платье, мы снова и снова сознательно покупаем вещи на размер меньше в надежде на то, что когда-то похудеем и купленная вещь станет наградой за приложенные усилия. Килограммы приходят и уходят, решение же этой проблемы только одно: выбросить блузки с выпирающими на груди пуговицами. Точно так же поступите с брюками, на которых не удается застегнуть ширинку, и с пиджаками, которые собираются в складки в районе подмышек.

Прошлогодний снег Вас можно поздравить с тем, что вы все еще в состоянии влезть в вещи, купленные десяток лет назад. Если мини-юбка не мала, почему бы ее не надеть думаете вы, так? А вот и нет. Если вечеринки в клубах и занятия в секции каратэ остались в прошлом, незачем хранить кожаные штаны и кимоно. Если сомневаетесь, посоветуйтесь с подругами. Пригласите друга или подругу, которые смогут адекватно оценить ваш гардероб и дать объективный совет, что вам идет, а что нет.

Детское платьице С недорогими вещами из сток-центров легко расстаться через сезон-другой, но что делать с дизайнерским платьем с принтом в виде плюшевого мишки? Выставите на продажу потерявшую актуальность дизайнерскую вещь на любом аукционе, например на eBay. Подобные действия благотворно скажутся на вашем бюджете, ведь дизайнерские вещи стоят дорого.

Сентиментальный сувенир У вас рука не поднимается выбросить вязаный свитер, который уже давно без дела лежит в ящике комода. Это подарок. Он был на вас в день знакомства с вашим бойфрендом. И стал фамильной ценностью. Можно надеть дорогую сердцу вещь, чтобы порадовать друга/бойфренда/родственника, не более. Поэтому расстаньтесь с ней.

Отложено до лучших времен Вы прагматичны и знаете, что мода развивается по спирали, так зачем выбрасывать вещи, которые снова будут в моде лет через 10-20? Так оно и есть, но если тенденции и возвращаются, то в обновленном виде. Коллекция Марка Якобса: вариации на тему "Мода 80-х" выглядит актуально, а вот костюм с накладными плечами с чердака — вряд ли. Решение: окиньте придирчивым взглядом все вещи из вашей ретро коллекции.

Жертва логотипов Одежда формирует образ женщины, она посылает сигнал о том, какая вы есть, поэтому постеры с рекламой совершенно не приемлемы. Исключите из гардероба вещи с принтами, крупнее чем ваш кулак; остальные надевайте исключительно для походов в ближайший магазин и на почту.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.