Главная / Мода / Секреты стиля / Благородный мех
(0 - user rating)

Шубка из норки или соболя – мечта многих женщин. Но чтобы дорогое изделие служило как можно дольше, важно выбрать качественный мех, а также не забывать о том, как правильно за ним ухаживать.

Пожалуй, меха никогда не выйдут из моды. Вопреки защитникам животных, практически каждая женщина имеет или мечтает иметь в своем зимнем гардеробе шикарную шубку, которая согреет морозными днями. Чтобы не ошибиться в выборе изделия, важно знать какие виды мехов бывают.

  • Кролик. Изделие считается недолговечным. Как правило, носится один-два сезона. Часто кролика окрашивают для того, чтобы имитировать им более дорогие меха: норку, шиншиллу или леопарда.
2-krolik
  • Лиса. Самой дорогой считается разновидность серебристой лисы – чернобурка. Ее мех имеет три цвета волос: серый у самого основания, далее идет белый оттенок, а на концах черный. Носится около пяти сезонов.
3-lisa
  • Норка. Обычно обладает высоким качеством носки – десять сезонов. Русская норка выглядит пушистой, канадская – чуть приглаженная, а скандинавская норка имеет более мягкий на ощупь волосяной покров.
3-norki
  • Песец. Также, как и норка, долговечен – можно спокойно носить девять сезонов. Подходит для сильных морозов, так как очень хорошо хранит тепло.
4-pesec
  • Шиншилла. По стоимости мех достаточно дорогой. Его легко узнать по голубовато-серому цвету и очень легкому и мягкому волосу. Несмотря на высокую стоимость, его вряд ли можно назвать прочным. Изделия из шиншиллы носятся два-три сезона.
5-shinshilla

Стоит помнить о том, что крашеные меха изнашиваются гораздо быстрее. А чтобы шубка как можно дольше радовала, лучше выбрать стриженое изделие, так как оно более прочное. Перед покупкой, обязательно нужно поинтересоваться о производителе. Если есть желание приобрести коротко стриженую норку, то шкурки, которые выделаны в США или Канады считаются самыми лучшими. В России с царских времен и по сей день делают хорошие изделия из соболя. В Италии всегда огромный выбор шубок из крашеной лисы и норки.

Существуют несколько важных, но простых правил по уходу за меховыми изделиями:

  • Если шубка промокла, то ни в коем случае нельзя сушить ее вблизи обогревателя. Мех должен высохнуть естественным путем. Кроме того, подогрев сидения в машине неблагоприятно влияет на изделие.
  • По окончании зимнего сезона не нужно укладывать шубу в полиэтиленовый пакет в шкафу. Лучше всего приобрести специальный чехол для хранения меховых изделий.
  • Моль – главный враг шубы. Лучше заранее запастись средствами для защиты своей шубки.
  • Желательно с наступлением каждого зимнего сезона относить свое меховое изделие в специальную химчистку. Не стоит на этом экономить и отдавать свою шубку нужно специалистам – меховщикам.

Ксения Асланова

Если тебе понравилось кликни:

Комментарии  

 
0 #1 woorournilt 2012-01-05 15:07 Упс, разобралась, интересная тема Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.