By Грейси Хичкока for The Style Glossy

Даже если ваше тело позволяет вам похвастаться новым сногсшибательным купальником, все равно существуют моменты, когда вам невольно хочется прикрыться. Но вместо больших футболок и неряшливых толстовок выбирайте простую одежду, которая запомнится людям. Такая одежда может быть спортивной, яркой или романтичной в зависимости от вашего настроения. Выберите пару трендов, подходящих вашему настроению, и веселитесь!
Шорты
Обрезанные или джинсовые шорты отлично смотрятся на стройной фигуре вместе с бикини. Убедитесь, что шорты достаточно свободные, чтобы застегнуться на влажном купальнике; кроме того, они должны выгодно подчеркивать ваши бедра. Попробуйте джинсовые шорты классического темного оттенка, а для свежего образа используйте яркие сочетающиеся цвета. Дополнением к шортам послужат сандалии с металлическими элементами или шлепанцы и очки с цветочным узором. Подходящая футболка завершит образ.
Шифоновые туники
Модные в этом сезоне купальники с цветочными узорами и кружевом понравятся женственным девушкам. Bluemarine представили красивые цветочные купальники, дополненные соответствующими шифоновыми туниками. Бразильский дизайнер купальных костюмов Ция Мартимус также показала шифоновые туники с солнечными цветочными и индонезийскими рисунками. Если вам хочется экзотики, ваш вариант – туника с поясом. Дизайнер Тина Терк предлагает как длинные, так и короткие варианты таких туник с роскошными принтами. Другая опция – хлопковая туника из этнического магазина. Туники – это любимая одежда для жаркой погоды иконы стиля Талиты Гетти и дизайнера Вики Тиль.
Платья
Длинные тонкие платья с цветочными или этническими принтами отлично сочетаются с купальниками соответствующих цветов. Длинные платья выглядят элегантнее футболок, кроме того, они помогут скрыть пару лишних килограммов. Этим летом платья для пляжа можно найти почти в любом магазине.
Аксессуары
Наконец, не забудьте про аксессуары. Чтобы выглядеть выше и стройнее, наденьте сандалии или балетки на танкетке, которые будут сочетаться по цвету с вашим купальным или пляжным костюмом. Ищите высокую, казуальную обувь, которая не будет скользить на мокрых поверхностях. Защитите волосы и кожу роскошной шляпой, и не забудьте про солнечные очки. Очки добавят вам шика а-ля Сен Тропе и защитят глаза. Сейчас в моде очень большие «авиаторские» очки или очки классической формы с кожаными, деревянными или золотыми вставками. Какие бы очки вы ни выбрали, удостоверьтесь, что они хорошо защищают от ультрафиолетовых лучей.
Грейси Хичкок — одна из первых редакторов Vogue Russia. Грейси также работала в качестве журналиста для русского Elle и автора статей для The Moscow Times. В настоящий момент г-жа Хичкок является редактором еженедельного онлайн-журнала для женщин dolcedolce.com.