(0 - user rating)

Если ужин предлагают отдать врагу, то завтрак пропускать не советуют. Особенно если это полезное и вкусное лакомство. О полезных свойствах овсянки все мы слышим с детства, а чем именно она знаменита и почему ее предпочитают на завтра не только жители «Туманного Альбиона» знают не многие. Развеем мифы и оставим лишь проверенные факты.

В составе каждой крупы присутствуют углеводы – источники силы и энергии организма. Особенно овес, который практически не содержит жиров и холестерина. Для того, чтобы ежедневное питание было сбалансированным всеми полезными элементами, просто необходимо включать в рацион продукты, содержащие цинк, железо, кальций, магний, витамины. Все это можно найти в простой овсянке. Именно это нам пытаются объяснить в самого детства, заставляя по утрам завтракать кашей. Кроме того, тем, кто следит за своей фигурой, стоит особенно обратить внимание на овсяные хлопья. Они не только низкокалорийные, но также обладают свойством очищения организма от шлаков солей и тяжелых металлов. Ежедневный завтрак овсянкой поможет нормализовать пищеварение. Улучшить состояние кожи, повысить иммунитет – также стоит добавить в список полезных свойств.

Овсянка имеет следующие разновидности:

Ovsyanka-seer-01

  • Цельные овсяные хлопья. Они производятся из зерен овса благодаря специальной обработке. Употребляться в пищу, они могут как в горячем, так и в холодном виде. Это, как правило, каши, выпечка, сухие хлопья для легкого перекуса или быстрого завтрака. Также они являются основным ингредиентов для производства мюсли.

Ovsyanka-seer-02

  • Каши быстрого приготовления. Сейчас очень популярно приобретать на завтра именно этот вид. Овсянку не нужно варить, достаточно залить кипятком или теплым молоком и дать настояться несколько минут. Но польза от такого завтрака небольшая, в силу того, что производители добавляют всевозможные вкусовые добавки в «моментальные каши». На их этикетках часто можно встретить надписи «вкус малины, клубники, черники и т.д.» В большинстве случаев это ароматизатор, то есть химический компонент. Его содержание в каши значительно снижает ее пользу.
Вред здоровью овсянка нанести не может, если соблюдается умеренность в ее потреблении. Лучше всего она усваивается по утрам. Слишком большое количество потребляемых овсяных хлопьев способно привести к вымыванию кальция из организма. А вот людям, страдающим целиакией (непереносимостью злаков) лучше отказаться от этого богатого витаминами продукта.

 

Ксения Асланова

Если тебе понравилось кликни:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.