Главная / Здоровье / Секс / Секс во время менструации
(0 - user rating)

depresseПрирода жизни так рaспорядилacь, чтo кaждый мeсяц из года в год на нескoлькo днeй жeнщинaм (девушкам) приходится менять привычный образ жизни. Многие непосредственно перед менструацией и во время нее чувствуют себя ослабевшими, становятся раздражительными и раздражаются по пустякам, теряют интерес к жизни или, наоборот, расстраиваются, что из-за месячных вынуждены в чем-то себе отказывать.

Ухудшение самочувствия и настроения связано с тем, что организм теряет кровь. Хоть это и естественный процесс, но он является стрессом для организма. В эти дни лучше отказаться от работы, связанной с предельным напряжением физических или умственных сил. Это относится к занятиям на тренажерах, бегу, поднятию тяжестей. Не стоит посещать бассейн и сауну, принимать ванну, так как в эти дни шейка матки немного расширена и вредные бактерии из воды могут легко проникнуть в матку.

 

Не принимайте во время месячных никаких важных (поспешных) решений: через несколько дней (после окончания цикла месячных) Ваше настроение изменится и жизнь будет казаться уже не такой мрачной. Менструация (месячные) – это еще не повод пропустить занятия в университете (школе) или не пойти на работу, но если есть возможность, проведите первый день дома. У большинства женщин (девушек) это самый тяжелый и болезненный день месячных, так что постарайтесь провести его спокойно, подольше поспите, почитайте в постели.

Каждый раз, меняя тампон или прокладку, подмывайтесь с применением средства для интимной гигиены, а если нет такой возможности – пользуйтесь влажными салфетками для интимной гигиены.
9eafe60e34Секс во время менструации (месяных)

Гинекологи категорически рекомендуют отказаться от секса во время менструации (месячных). Во-первых, это не гигиенично, во-вторых – повышается риск проникновения в матку болезнетворных бактерий и микробов. Если же очень хочется, воспользуйтесь презервативами, даже если у Вас постоянный партнер и обычно Вы предохраняетесь другим способом. До и после секса тщательно подмойтесь. Чтобы не запачкать белье, подложите под себя толстое красное полотенце.
Если тебе понравилось кликни:

Источник: wooms.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.