Главная / Здоровье / Зубы / Украшения для зубов
(1 - user rating)
DecoDent_Teeth_Jewel_

При археологических раскопках древнейших цивилизаций учёные часто находят подтверждения тому, что в древности принято было украшать свою внешность не только с помощью драгоценных ожерелий, браслетов, серёг и подвесок. Археологи пришли к выводу, что среди богатых жителей древних дворцов и городов были очень популярны зубные украшения.

Зубы украшали, вкрапляя в них драгоценные камни: изумруды, рубины, сапфиры и т.д. Прошли тысячелетия, однако сегодня подобные украшения зубов вновь становятся популярными: как у женщин, так и у мужчин, стремящихся во всём следовать моде. Конечно, украшением зубов сегодня занимаются квалифицированные стоматологи, используя те же камни, которые используют ювелиры.

 


Украшение зубов бриллиантами, стразами и твинклами

Обычно для украшения зубов используются прозрачные камни – сапфиры и бриллианты со стандартной обработкой. Отличительная черта такой обработки – количество граней камня (56), позволяющее вызвать особую игру света, придающую украшению необыкновенную выразительность и красоту.
Один неприятный нюанс: чтобы поставить в зуб настоящий бриллиант, зуб придётся просверлить. Это вполне оправдано, если украшение будет использоваться, чтобы скрыть какой-либо дефект. Если же зубы у вас здоровые и красивые, то разрушать их вряд ли стоит, а лучше воспользоваться скайсами – украшениями из хрусталя. Эти украшения выглядят как настоящие бриллианты, однако сверление зубов здесь не требуется.

 

Настоящие бриллианты лучше вкраплять в коронки. Технология вкрапления драгоценного камня предполагает аккуратное впаивание в фарфоровую массу коронки. При этом вся поверхность зуба остаётся ровной и выглядит аккуратно. 

Украшение зубов стразами

Гораздо легче украсить зубы с помощью стразов (скайсов), отполированных до зеркального блеска. Эти украшения изготавливаются в заводских условиях с использованием компьютерных технологий, и не теряют своего удивительного блеска даже под воздействием пищи.

С помощью страз также можно не только украсить зубы, но и скрыть дефекты – например, неровности или пятна. Каким образом вкрапляют стразы? Для их фиксации на зубе используется специальный прозрачный композит с интересным названием – бонд, хорошо пропускающий свет. Этот композит напоминает лак или гель для наращивания ногтей, и становится твёрдым под воздействием ионной лампы. Украшение, зафиксированное с помощью бонда, очень красиво сверкает на зубе.

При этом никакого дискомфорта украшение зуба не вызывает, и во рту практически не чувствуется. Скайс очень лёгкий (всего 0,1 грамма) и совершенно плоский, поэтому он не трётся о губы, и не накапливает вокруг себя остатки пищи. Никакого особого ухода это зубное украшение не требует.

Процедура приклеивания скайса к зубу абсолютно безопасна, а удаляется скайс примерно так же, как брекеты – специальным инструментом, или с использованием особого раствора. Зубная эмаль при этом остаётся абсолютно здоровой.

Если же речь идёт о настоящем бриллианте, то потребуется смена коронки или её реставрация. Хотя, по сравнению с вкраплением бриллианта, поставить скайс кажется несложным, сделать это может только специалист, в стоматологической или другой специальной клинике. Ведь поверхность зуба перед приклеиванием украшения должна быть абсолютно ровной и чистой, а в домашних условиях добиться этого невозможно.


strazЧистка зубов с украшениями

Обычная чистка зубов здесь не поможет – необходима профессиональная обработка и полировка. Когда зуб станет идеально гладким, его высушивают, а затем используют бондинг, воздействуя на него ионной лампой. Всё это возможно сделать только в специализированной клинике.Стоимость такого украшения зависит от качества материала. Как правило, средняя цена скайса не превышает 50 евро. 
Твинклы - зубные украшения

Ещё один вид зубных украшений – твинклы. Это фигурки из золота, иногда с инкрустацией драгоценными камнями. Твинклы приклеиваются на настоящие зубы – вреда для зубной эмали не будет. При чистке зубов украшение не страдает, а чтобы его снять, надо снова пойти к стоматологу. Специалист снимет украшение, очистит зуб от оставшегося композитного клея и отполирует.

Разумеется, носить зубные украшения можно только людям, имеющим ровные и красивые зубы, а такие зубы бывают не у всех. Если человек хочет выровнять зубы, но не хочет носить металлические брекеты, то есть другая возможность – брекеты из сапфиров, за которыми гораздо легче ухаживать.

Для изготовления таких брекетов используются искусственные сапфиры, выращенные в специальных условиях. Брекеты из них очень аккуратны и почти незаметны, не вызывают ощущения дискомфорта во рту, а дикция остаётся в норме.

Для тех, у кого не слишком здоровые или чувствительные зубы, есть ещё один способ их украшения – техника гальванозолота. Зубные коронки изготавливаются с использованием метода гальванопластики. Они очень красивы, точно подгоняются на зубах, и не вызывают аллергических реакций.

Тем не менее, главное условие, при котором украшение зубов является возможным и приемлемым – это здоровье зубов. Поэтому следует сначала привести в порядок все свои зубы, удалить камни и налёт, провести необходимые процедуры очистки и полировки. И только после этого, если есть желание, зубы можно украшать стразами (скайсами), твинклами или другими способами. Зубные украшения не требуют особого ухода. Однако они продержатся дольше, если вы будете тщательно ухаживать за зубами и полостью рта. При хорошем уходе украшение не только продержится дольше (около года), но и все ваши зубы останутся здоровыми и красивыми.
Если тебе понравилось кликни:

Источник: wooms.ru 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.