Главная / Красота / Волосы / Секреты роскошных волос
(0 - user rating)

By Холли Кроуфорд for The Style Glossy

Секреты роскошных волос

Вы когда-нибудь чувствовали, что не можете разобраться во всем многообразии современных средств для ухода за волосами и укладки или задавали себе вопрос, а какие из этих средств вам действительно нужны? Вы не одиноки. "Всякий раз, как кто-нибудь узнает, что я стилист по прическам, меня окружают женщины, которые забрасывают меня вопросами о средствах для ухода и стайлинга", — говорит Лиза Чиччин, стилист и владелица собственного салона-парикмахерской. В этой статье Лиза и стилист по прическам международного класса Дэвид Райс расскажут нам, что скрывается за надписями на этикетках многочисленных флаконов самых разных средств для волос.

Лак для волос
"Лак отлично закрепит сложную прическу и поможет создать завершенный образ, — говорит Дэвид Райс. С помощью лака вы также можете освежить прическу в течение дня". Не забывайте, что существуют разные типы лаков — для максимальной или эластичной фиксации — и с их помощью можно добиться разного эффекта. Лаки с высоким октановым числом (обычно в виде аэрозоля) обеспечивают жесткую фиксацию на долгое время и защищают прическу от воздействия влаги. Лаки для эластичной фиксации (в пластиковых флаконах с распылителем или в виде аэрозоля) закрепляют прическу, но при этом волосы остаются мягкими на ощупь.

Результат: фиксация, укладка, объем

Лучше всего подходит для: любых типов волос и причесок

Сколько использовать: нанесите одну-две порции лака (1-2 нажатия пульверизатора) на ту область, где требуется фиксация. Вы можете щедро наносить спрей на волосы, так как он ложится очень равномерно.

Как использовать: наносите лак на сухие волосы, для более равномерного нанесения держите флакон на расстоянии нескольких сантиметров от головы.

Спрей для придания волосам объема
"Нанесите его перед высушиванием феном, и он придаст вашим волосам объем, который продержится весь день", — говорит Дэвид Райс.

Результат: объем

Лучше всего подходит для: тонких и/или прямых волос

Сколько использовать: нанесите 1-2 порции (нажатия дозатора) на каждый участок

Как использовать: нанесите спрей на корни волос и вотрите в кожу головы кончиками пальцев, затем один раз распылите спрей на все волосы

Текстурирующий спрей
"Текстурирующий спрей "склеивает" волосы вместе", — объясняет Лиза. "Вам не нужны жесткие, слипшиеся пряди, поэтому чем меньше спрея вы будете использовать — тем лучше".

Результат: четко оформленные волны и кудри, менее вьющиеся и более послушные волосы

Лучше всего подходит для: волнистых, вьющихся и/или толстых и жестких волос

Сколько использовать: 5-6 порций (нажатий пульверизатора)

Как использовать: равномерно нанесите спрей на влажные волосы от середины до кончиков и распределите руками по волосам.

Воск
"Это самое плотное и тяжелое из всех имеющихся средств для укладки, — говорит Лиза. Для создания нужной текстуры нужно совсем чуть-чуть воска, и лучше всего он подходит для более толстых и жестких волос".

Результат: текстура, оформленные, острые прядки

Лучше всего подходит для: толстых и жестких волос, особенно для коротких прядей

Сколько использовать: совсем небольшое количество (на кончиках пальцев)

Как использовать: разотрите между кончиков пальцев и нанесите на кончики волос

Гель
"Гель идеально подходит для коротких стрижек. Его лучше всего смешивать с моделирующей пастой для волос, чтобы создать четко оформленный стиль, но чтобы волосы при этом не были липкими", — говорит Лиза.

Результат: объем, фиксация, укладка, текстура

Лучше всего подходит для: любых типов волос, но особенно — для коротких стрижек

Сколько использовать: небольшое количество (размером с грецкий орех или половину грецкого ореха)

Как использовать: равномерно распределите по влажным волосам

Мусс
Это одно из основных средств для ухода за волосами — оно существует на рынке уже много лет и постоянно совершенствуется. "Современные муссы для волос, как и гели, имеют приятную текстуру, позволяют легко расчесывать волосы и не осыпаются", — говорит Дэвид Райс. Муссы бывают разных видов (более легкие и более плотные), и предназначены они для разных целей: создания общего объема или объема у корней волос, фиксации кудрей или создания эффекта растрепанных волос.

Результат: объем, фиксация, четкость

Лучше всего подходит для: любых типов волос, особенно тонких и ослабленных

Сколько использовать: небольшое количество (размером с мандарин)

Как использовать: равномерно распределите по влажным волосам

Сыворотка для блеска
"Все хотят иметь сияющие волосы, — говорит Лиза. — Сыворотка разглаживает и выравнивает чешуйки кутикулы (внешней оболочки волоса), мгновенно насыщая волосы глянцевым блеском, благодаря чему они выглядят здоровыми и ухоженными".

Результат: блеск, фиксация кудрей, защита от высокой температуры

Лучше всего подходит для: любых типов волос, особенно вьющихся и непослушных

Сколько использовать: совсем небольшое количество (на кончиках пальцев) "Если нанести слишком много сыворотки, даже чистые волосы будут выглядеть сальными и тяжелыми", — объясняет Лиза.

Как использовать: разотрите сыворотку между пальцами и нанесите на влажные или сухие волосы от середины к кончикам.

Холли Кроуфорд — автор-фрилансер, пишет статьи для множества журналов и сайтов, включая InStyle, Cosmopolitan и сайт журнала Elle.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.