Главная / Здоровье / Кожа / Пилинг в домашних условиях
(0 - user rating)

 

Многие косметические процедуры можно проводить в домашних условиях. Это значительно экономит деньги и время. Но как провести чистку лица самостоятельно, не навредив коже?

Piling-v-domashnih-usloviyah-02

Процедура пилинга включает в себя косметические действия по очищению лица, отшелушиванию отмерших клеток кожи, приданию ей здорового блеска и ровного тона. На сегодняшний день выделяют четыре вида пилинга: вакуумный, лазерный, хирургический и химический. В домашних условиях возможное проведение лишь последнего. Он проводится с использованием средств, в состав которых входят маленькие дробленые косточки абрикосов, орехов, а также воск, крупинка песка и лечебная грязь. Другими словами это различные скрабы, которые можно купить в любом магазине. Но к их выбору стоит подойти основательно. Стоит отметить, что далеко не все скрабы подходят ко всем типам кожи. Нужно учитывать и возрастной критерий. Для молодой кожи нежелательно использование средства с дроблеными косточками, лучше выбрать глину или более «нежный» состав. Что касается фирмы, то здесь не забываем про соотношение «цена-качество». Вряд ли дешевое средство будет полезным. Но и слишком дорогое может быть просто переплата за известный бренд. Лучше покупать скраб той марки, косметикой которой вы чаще всего пользуетесь. Так, все средства будут взаимно дополнять друг друга.

Piling-v-domashnih-usloviyah-01

Косметологи советуют воздержаться от процедуры пилинга тем, кто имеет какие-либо заболевания кожи и мелкие прыщики. Так как чистка может усугубить состояние кожи и привести к инфекциям. В этом случае альтернативой очищения могут стать гели, пенки и молочко.

Что касается видов пилинга по типу кожи, то и здесь есть свои нюансы. Если кожа склонна к жирному блеску, то допускается применение скраба еженедельно, а то и чаще. Обладательницам сухой кожи лучше проводить данную процедуру один раз в две недели. Также рекомендуется воздержаться от использования скраба на основе косточек, отдав предпочтение тем средства, в состав которых входит воск.

Piling-v-domashnih-usloviyah-03

Пилинг в домашних условиях – это не только использование косметических скрабов. Не стоит забыть о народных рецептах, которые актуальны и по сей день. Самым популярным из них является маска из овсяных хлопьев и отрубей. Их смешивают с водой до образования кашицы и наносят на лицо на двадцать минут. Данную процедуру лучше всего проделывать курсом, ежедневно в течение двух недель. Также полезное действие оказывает пилинг, в состав которого входит кофе и творог. Кофейная гуща смешивается в равном количестве с творожной массой и наносится на лицо втирающими движениями на десять минут.

Ксения Асланова

Если тебе понравилось кликни:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.