Главная / Красота / Макияж / Идеальный макияж за 5 минут
(0 - user rating)

Даже когда совсем нет времени, чтобы привести себя в порядок, плохо выглядеть – непозволительно. Стоит все-таки выделить хотя бы пять минут на макияж. Да-да, именно столько времени потребуется для наведения красоты в спешке, если следовать советам профессиональных визажистов.

Прежде чем начать наносить макияж, следует всегда заранее продумывать свой образ, а также какой акцент вы собираетесь поставить. Если обычно ваш макияж подчеркивает глаза, то желательно научиться быстро рисовать стрелки мягким карандашом или подводкой. Если же акцент направлен на губы, то потренироваться умело и четко наносить помаду, не заходя на контуры губ. Это лишь общие советы, которые помогут не только создать идеальный макияж в короткие сроки, но станут незаменимыми в любой ситуации. Что же касается «быстрого мэйк-ап», то для его создания лучше всего иметь под рукой косметические средства в виде стиков и карандашей. В большинстве случаев для их нанесения не потребуется кисточка, что значительно сэкономить время. А теперь обо всем по порядку.

Первая минута – увлажнение кожи

Перед тем как наносить любой макияж, следует подготовить кожу. Нужно нанести увлажняющий крем и дать ему впитаться. А чтобы не ждать, пока лицо будет готово к использованию косметики, можно в это время подумать, что надеть на вечер.

 Idyealnyi-makiyazh-01

Вторая минута – создание ровного тона

После того, как крем в полной мере впитался в кожу, пора переходить к устранению недостатков, маскировки мелких морщинок и прыщиков. Для этого можно использовать тональную основу в виде крема или пудры. Также визажисты советуют всегда иметь с собой под рукой консилер или корректор, с его помощью можно моментально скрыть недостатки лица и сделать тон идеально ровным. Для того, чтобы «освежить лицо» нужно использовать румяна. Они наносятся непосредственно на выступающие части скул – «яблочки». Растушевывать средство следует по направлению к вискам. Если в спешке было нанесено слишком много, то излишки можно легко удалить сухой салфеткой.

 Idyealnyi-makiyazh-02

Третья минута – макияж глаз

Сюда же относится и создание ровной формы бровей. Волоски можно немного прокрасить с помощью теней либо карандашом. После этого брови необходимо причесать кисточкой и зафиксировать волоски специальным гелем. Чтобы сэкономить время на макияже бровей, их покраску можно регулярно делать в салоне красоты, тогда не придется уделять им по утрам много внимания и сразу же переходить к макияжу глаз. Если же нужно создать естественный образ, то туши для ресниц, увеличивающей объем, будет вполне достаточно. Чтобы сделать взгляд более выразительным можно подчеркнуть темным оттенком карандаша нижнее веко и нарисовать линию стрелок максимально близко к границе роста ресниц на верхнем веке. Если хорошо потренироваться заранее, то можно будет быстро нанести тени и даже успеть их немного растушевать. Но что касается таких сложных мэйк-ап образов как «smoky eyes», то вряд ли их удастся аккуратно нанести в ограниченное время, поэтому лучше ставить эксперименты на следующий раз, когда на то, чтобы привести себя в порядок будет больше, чем пять минут.

 Idyealnyi-makiyazh-03

Четвертая минута – макияж губ

Для того, чтобы подчеркнуть красоту губ, можно воспользоваться блеском с перламутровыми частицами или помадой естественного оттенка – идеальные варианты для повседневного макияжа. Что касается карандаша для подчеркивания контура, то его использование допустимо лишь в крайних случаях, например, если используется алая помада или цвета фуксия. Но для такого образа необходимо чуть больше времени.

 Idyealnyi-makiyazh-04

Макияж за 5 минут готов!

Ксения Асланова

Если тебе понравилось кликни:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Copyright (c) 2010-2011 13thSky.ru - новости моды, звезд и знаменитостей, модные тенденции, биографии, дискографии, фильмографии и обои артистов, певцов, музыкантов, моделей, фото, фотографии, фотосессии и повседневные фото, новые серии аниме для ознакомительного просмотра, манга, новые модели авто, секреты стиля, модные советы, звздный стиль, советы о красоте и здоровье, скандалы со знаменитостями, а также модели в белье и звезды на пляже в бикини
Предупреждение: При использовании любой информации с 13thSky.ru без изменения содержания статьи не забудьте добавить активную ссылку на источник.
Примечание: Все изображения, видеоматериалы которые публикуются на сайте защищены авторским правом их собственных владельцев. Возможны ссылки на другие веб-сайты, однако 13thSky.ru не имеет над этим никакого контроля и не несет какой-либо ответственности за источники. 13thSky.ru не претендует на владение изображениями либо видеоматериалами, если это не указано особо. Если у вас есть права на любые изображения или видеоматериалы и вы не желаете их появления на 13thSky.ru, пожалуйста, свяжитесь с нами, и они будут немедленно удалены.